почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Узнай свое астрологическое
Я, просто выбери свой знак!

На вопросы отвечает

Таролог, астропсихолог RuFox

Пшановска Янина

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование

Астропрогноз на каждый день:

сб вс пн вт ср чт пт
20
21
22
23
24
25
26

День рождения:
Введите слово:
Введите имя:

Именинники

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
ДМИТРИЙ -

Краткая характеристика

Значение имени: с греческого - "принадлежащий Деметре".

Знак зодиака: Близнецы.

Планета: Уран.

Цвет: синий.

Камень: агат.

Дерево: каштан.

Растение: волчья ягода.

Животное: поросенок.

Число: 8.

Именины:
1 июня (19 мая) - Димитрий Донской;
8 ноября (26 октября) - Димитрий Солунский;
28 мая (15) - Димитрий Угличский;
5июня (23 мая) - Димитрий Угличский;
16 июня (3июня) - Димитрий Угличский;
4 октября (21 сентября) - Димитрий Туптало.

Известные люди: писатель Д. Княжевич, художник Д. Лион, лите­ратуровед Д. Лихачев, писатель Д. Мамин-Сибиряк, маршал Советско­го Союза Д. Язов.

Детство

Дмитрий в детстве часто болеет, в особенности респираторными заболеваниями. Он несколько экспансивен, порой даже драчлив. Детство для Дмитрия - тяжелая пора, ибо он еще не в состоянии самостоя­тельно реализовывать свои потребности, в то время как требования, предъявляемые им к миру, уже достаточно высоки. Он нетерпелив Ii поэтому склонен к вспышкам гнева.

В школе Дмитрий обычно учится хорошо, ему нравятся точные нау­ки, он может часами засиживаться за решением какой-нибудь сложной математической задачи, но при этом даже не знать, кто написал басню «Ворона и лисица».

В юные годы о Дмитрии необходимо заботиться с особой тщатель­ностью, это сложный для него период, и от того, как он его пройдет, бу­дет зависеть вся его последующая жизнь - станет он порядочным че­ловеком или превратится в вечного неудачника.

По своей природе Дмитрий добрый, просто ему нужно помочь обрес­ти эту доброту в себе. Его покровительница - "темная богиня", и пер­вая задача для него - выйти на «свет из царства тьмы», побороть нега­тивные черты характера и развить положительные.

Интересно, что привязанность к своей матери Дмитрий сохраняет всю свою жизнь, а вот отца он воспринимает достаточно прохладно. Авторитетом во всем и всегда является мать. Ее он никогда не отдаст в дом престарелых, даже в самые трудные времена будет о ней забо­титься. Ему свойственно ревновать мать к своим братьям и сестрам.

Взрослая жизнь

Дмитрий - человек настроения. В нем сочетаются такие качества, как недюжинная сила воли, способность добиваться поставленной це­ли и всепоглощающая лень, равнодушие ко всему происходящему . Он более других мечтает получать много денег, но при этом поменьше рабо. тать. Идеал для него - Емеля на печи с аленьким цветочком за пазу­хой, щукой в руке и жар-птицей на привязи.

На работе Дмитрий по возможности будет избегать всякой ответственности, основные его правила: «работа - не волк, в лес не убежит!», «чтобы ни делалось, лишь бы не делалось!»

Правда, в некоторых случаях Дмитрий в состоянии проявить силу воли И достигнуть успехов в карьере, например, стать директором ка­кой-либо маленькой фирмы. Но руководить ему очень скоро надоест, ибо рано или поздно на него накатят все те же всепоглощающая тоска и лень, и он просто-напросто пустит все дела на самотек, что, естествен­но, закончится крахом предприятия.

Общение с друзьями

На Дмитрия часто накатывают приступы тоски и печали, он все время рискует впасть в депрессию, поэтому ему необходимо чаще бывать в компаниях и сменять обстановку.

Обычно особого участия в разговорах он не принимает, но любит на­ходиться в шумных компаниях. С одной стороны, это хорошо, но с дру­гой - существует опасность, что он может много выпить, ибо контро­лировать себя Дмитрий практически не в состоянии. Отсюда и возника­ет потребность в верном друге, который всегда его остановит. Если Дмитрию повезет с таким другом - ему повезет и в жизни. Для него важно, чтобы его кто-то «центрировал», направлял в нужное русло.

С Дмитрием трудно общаться, он склонен к вспышкам гнева и раздражения, поэтому знакомых у него не много.

В разговорах он несдержан и порой может обидеть человека, сказав что-либо не подумав, а потом и сам обидится - из-за того, что на него обиделись.

Семейная жизнь

В семейной жизни Дмитрий в первую очередь ценит комфорт, поэтому его супруге необходимо сделать все, чтобы он чувствовал себя уют­но и комфортно.

Дмитрий весьма посредственный хозяин - что-либо делает по до­му только в том случае, когда уже наступает критическая ситуация. Например, если у стула покосилась ножка, он будет находить какие угодно оправдания, вплоть до отсутствия настроения, чтобы ее не ре­монтировать, пока она полностью не отвалится. Только тогда он со­изволит взять в руки инструменты. Правда, работу он сделает качест­венно, на совесть. По если рядом окажется еще что-либо, ожидающее ремонта, ситуация повторится.

В воспитании детей Дмитрий принимает минимальное участие, хо­тя детей любит и при случае с удовольствием с ними играет. Детям Дмит­рий нравится, потому что глубоко внутри он так и остался ребенком, и легко находит с ними общий язык.

В силу вспыльчивого характера разводы у Дмитрия не исключения, Но он все равно сохраняет трогательную привязанность к детям от предыдущих браков и заботится о них всю свою жизнь. Нередко и с быв­шими супругами он поддерживает дружеские отношения, ему не свой­ственно расставаться со скандалами.

Интимная жизнь

Деметра - богиня плодородия, поэтому Дмитрий наделен огромной сексуальной силой, но, к сожалению, из-за вспыльчивого характера ему очень сложно общаться с женщинами, они постоянно провоцируют его на всплески гнева и раздражения.

Дмитрий хоть и немногословен, но ухаживает за дамой своего сердца трогательно и искренне. К понравившейся девушке он относится как к матери и часто в период влюбленности начинает писать лирические сти­хи.

В интимном плане Дмитрий несколько эгоистичен, ибо в женщине ценит прежде всего то, насколько она способна ценить его и комфорт­но обустроить вокруг него пространство. Конечно, это несколько потре­бительское отношение к женщине, но что поделать, такова его приро­да, тем более многих женщин подобное отношение устраивает. Как вид' но, у Дмитрия четко прослеживаются инфантильные черты, у него так до конца жизни и остаются детское восприятие реальности и такие же детские реакции на происходящее.

Дмитрий к женщинам относится достаточно спокойно, он не из тех, кто, как говорится, бросается на все, что движется.

Брачная совместимость имен

Рекомендуются: Александра, Алиса, Екатерина, Клара, Лилия, Раиса, Регина, Ульяна.

Допускаются: Алевтина, Алла, Анастасия, Вероника, Галина, Зинаида, Надежда, Полина, Тамара, Элла.

Не рекомендуются: Алина, Анна, Валентина, Валерия, Вера, Виктория, Вита, Дарья, Ева, Елена, Елизавета, Зоя, Ирина, Кристина, Лариса, Лидия, Любовь, Людмила, Майя, Маргарита, Марина, Марья, Наталья, Ольга, Оксана, Олеся, Римма, Светлана, Софья, Таисия, Тать­яна, Юлия.