почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
28
воскресенье,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Узнай свое астрологическое
Я, просто выбери свой знак!

На вопросы отвечает

Таролог, астропсихолог RuFox

Пшановска Янина

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование

Астропрогноз на каждый день:

вс пн вт ср чт пт сб
28
29
30
01
02
03
04

День рождения:
Введите слово:
Введите имя:

Именинники

15.12.2008, 12:21   версия для печати

Природные солнечные циклы

Современные изобретения вроде электрического света и электрических лампочек фактически развязали нам руки и сделали нашу жизнь более продуктивной. Однако надо сказать, что в конечном счете это отдалило нас от природных циклов, которые связаны со сменой дня и ночи. Одним из способов, с помощью которого вы можете возобновить свою связь с ритмами солнца, заключается в том, чтобы стремиться к соответствию природных световых циклов в вашем доме. Например, если на улице темно, когда вы просыпаетесь, то вместо того, чтобы сразу включать свет, зажгите свечу и используйте какой-то источник приглушенного света. Увеличивайте интенсивность света постепенно. Эти световые модуляции отражают постепенное нарастание интенсивности света солнца в природе, когда солнечные лучи сначала светят очень неярко и постепенно увеличивают свою интенсивность.

Вечером вместо того, чтобы зажигать в доме как можно больше света, попробуйте освещать его неярким светом, который вы будете постепенно приглушать, снижая таким образом его интенсивность. К ночи вы можете просто использовать свечи или огонь, горящий в камине. Постепенное снижение интенсивности света в среде своего обитания поможет приготовиться вам к ночи и крепкому сну. Если мы регулярно освещаем наши дома электрическим светом в одиннадцать часов вечера, то наш организм начинает "думать", что это дневной свет, и это способствует нашему отдалению от природных циклов солнца.


Все статьи


Комментарии:

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!