почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
28
воскресенье,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Узнай свое астрологическое
Я, просто выбери свой знак!

На вопросы отвечает

Таролог, астропсихолог RuFox

Пшановска Янина

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование

Астропрогноз на каждый день:

вс пн вт ср чт пт сб
28
29
30
01
02
03
04

День рождения:
Введите слово:
Введите имя:

Именинники

15.12.2008, 12:21   версия для печати

Создание цветочных экстрактов

Тип воды

Используйте только родниковую воду, любую, какая есть в вашей местности, или же ту, которая продается в бутылках.

Виды цветов Вы можете пожелать иметь книгу о цветах и о тех свойствах, которыми они обладают. Вы также можете использовать вашу интуицию, чтобы выбрать те цветы, которые больше всего подходят вам.

Сбор цветов

Собирать можно только те цветы, которые выросли без применения химических удобрений. Их следует собирать в то время, когда они обладают наиболее высоким энергетическим потенциалом. Полевые цветы больше всего подходят для этого. Собирать цветы надо рано утром, когда на них еще есть роса. Иногда роса является результатом процесса конденсации, но некоторые жидкости действительно появляются на поверхности цветов самопроизвольно. Они проступают изнутри цветка. Такие жидкости обладают особой энергией, присущей данному цветку.

Искупайте ваши цветы в воде

Когда солнце взойдет, положите ваши цветы в керамическую, стеклянную или металлическую чашку (или миску) и дайте им поплавать там. При этом не затапливайте цветы. Дайте им возможность свободно плавать в воде. В процессе этого цветы будут работать как фильтры, рассеивающие солнечный свет в воде.

Следите за временем

Вы будете знать, что цветы отдали воде свою энергию, когда пройдет примерно час или даже два. В некоторых случаях это может произойти в течение примерно получаса или около того.

Материнская смесь (материал)

Когда цветы отдадут свою энергию, вы можете профильтровать воду, используя для этого чистую марлю.

Затем возьмите чистую бутылку и наполните ее заряженной водой на 50 процентов. После этого возьмите бренди и разбавьте вашу воду. Лучше брать французский бренди или любой другой высококачественный. Таким образом вы получаете материнскую смесь. Это концентрированный материал, который вы можете буквально каплями добавлять в любые другие напитки или воду и таким образом получать сколько угодно бутылок цветочной эссенции.

Верните цветы земле

Поблагодарите цветы за то, что они отдали вам свою силу, и заботливо верните их земле.

Ваш рабочий материал

Добавьте пару капель материнской смеси, которая на 50 процентов состоит из воды, а на 50 из чистого бренди, в чистую бутылочку объемом примерно 30 миллилитров (или пять капель, если объем бутылочки составляет 50 миллилитров). Таким образом вы получаете маленькие бутылочки для использования в каких-то целях (рабочий материал).

Опрыскивание дома. Влейте несколько капель смеси из рабочей бутылочки в опрыскиватель, состав которого на 10 процентов состоит из спирта или бренди и на 90 процентов - из родниковой воды. Полученный раствор можно использовать для опрыскивания вашего дома. Вы можете исключить спирт из раствора, если намерены использовать все содержимое бутылочки за несколько дней.

Создание спиралевидных моделей в рабочем растворе

Чтобы усилить энергетику цветочной эссенции, вы можете сначала перемешать (т. е. создать спиралевидные модели) в родниковой воде, которую намерены использовать. Мешать надо сначала по часовой стрелке, а затем в обратном направлении (или наоборот - т. е. сначала против часовой стрелки). Вы можете также попытаться совершать при помешивании движения в виде восьмерки. Таким образом вы сможете дополнительно зарядить вашу воду живой энергией природы.

Поскольку собрать достаточное для лечения количество росы довольно трудно, Бах разработал второй способ, с помощью которого также можно получать энергию цветов. Согласно этому способу он собирал полностью распустившиеся цветы в такой день, когда стояла солнечная погода. Затем он опускал эти цветы в родниковую воду, подставляя их под лучи солнца. Потом он вытаскивал цветы из воды, используя для этого пару травинок для того, чтобы не касаться воды пальцами. Чистая жидкость затем разливалась по бутылкам, которые наполовину были наполнены смесью воды и бренди (причем бренди использовал в качестве консерванта). Бах выяснил, что энергия солнца воздействует на цветы, а те, в свою очередь, наделяют воду своими исцеляющими свойствами. Таким образом вода насыщается в том числе и целительной энергией росы. Со временем Бах раскрыл целительные свойства тридцати восьми цветов, которые сегодня используются для лечения во всех странах мира.

Использование цветочных эссенций может значительно изменить энергетические поля в вашем доме. Эти эссенции могут создать нечто вроде тончайшей паутины, которая окутает среду вашего обитания своей целительной энергией. Обработанное такими эссенциями помещение ощущается иначе. Кажется, что в нем становится светлее, а краски кажутся более насыщенными. Примерно так же вы могли бы чувствовать себя солнечным днем на лугу, где растет множество цветов.

По своему опыту я знаю, что лучше всего такие эссенции получаются у людей, которые посвятили свою жизнь этой работе. Они обычно наделены способностью чувствовать энергию растений, и в состоянии сделать так, чтобы эта энергия передалась воде. Однако вы тоже можете самостоятельно приготовить цветочные эссенции для использования в вашем доме. Этот процесс может показаться вам довольно забавным.


Все статьи


Комментарии:

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!