почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
28
воскресенье,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Узнай свое астрологическое
Я, просто выбери свой знак!

На вопросы отвечает

Таролог, астропсихолог RuFox

Пшановска Янина

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование

Астропрогноз на каждый день:

вс пн вт ср чт пт сб
28
29
30
01
02
03
04

День рождения:
Введите слово:
Введите имя:

Именинники

15.12.2008, 12:21   версия для печати

Драгоценная роса

Парацельс был замечательным швейцарским врачом, который жил в шестнадцатом веке. Он являлся пионером в области применения химии при лечении своих пациентов, придерживался того мнения, что все живые существа связаны между собой, и утверждал, что растения раскрывают свою связь с людьми через свою "структуру, форму, цвет и аромат". Он рекомендовал врачам быть заодно с природой "подобно тому, как соцветия растений поворачиваются вслед за движением планет, открывают свои лепестки в соответствии с фазами Луны или их реакцией на воздействие далеких звезд". Он призывал врачей заглянуть внутрь себя, чтобы понять свою душу, которая поможет им понять исцеляющие свойства растений.

Парацельс имел обыкновение собирать росу в разное время, в разных местах и при разных обстоятельствах, потому что он чувствовал, что планетарное влияние сказывается на ней совершенно определенным образом. Он верил, что собранная им роса имеет те же свойства, которыми обладают и растения, с которых он ее собирал. В более мистическом смысле, таким образом, это означает, что в росе есть такие силы, которые соединяют людей с великими циклами Вселенной и таким образом приводят жизнь людей в соответствие с этими циклами.


Все статьи


Комментарии:

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!