почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
24
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Узнай свое астрологическое
Я, просто выбери свой знак!

На вопросы отвечает

Таролог, астропсихолог RuFox

Пшановска Янина

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование

Астропрогноз на каждый день:

ср чт пт сб вс пн вт
24
25
26
27
28
29
30

День рождения:
Введите слово:
Введите имя:
15.12.2008, 12:21   версия для печати

Пробуждение сил природы с помощью запахов

Самый простой и легкий способ быстро активизировать силы и энергию природы в вашем доме - это наполнить дом запахом. Запах можжевельника может помочь вам мысленно перенестись в горный лесной массив, запах апельсина - в средиземноморскую апельсиновую рощу, запах лаванды - в английский сад. Запахи также могут пробуждать воспоминания о пережитом в прошлом. Запах печеного хлеба может напомнить вам о доме вашей бабушки, а запах помидоров может перенести вас в теплицу вашего дедушки. Исследования показали, что запахи некоторых ароматических масел могут способствовать смене настроения, потому что они оказывают воздействие непосредственно на кору головного мозга. Это может объяснить, почему многие запахи, существующие в природе, так способствуют расслаблению. Окружая себя своими любимыми запахами, вы используете великолепную возможность обрести глубокую связь с сущностью самой природы.

АКТИВИЗАЦИЯ СИЛ И ЭНЕРГИИ ПРИРОДЫ ПОСРЕДСТВОМ ЗАПАХА

Используйте только натуральные ароматические масла и эссенции.
Если возможно, выбирайте те из них, которые больше всего присущи вашей среде обитания, потому что это сильнее привязывает вас к земле. Например, если вы родом из Австралии, то великолепный запах масла австралийского лимона будет оказывать на вас более благоприятное воздействие, чем запах испанского лимона.

Попробуйте использовать запахи, традиционные для тех мест, где обитали ваши предки. Например, запах кедра обычно использовался индейцами чероки, и поэтому запах будет благоприятно воздействовать на тех людей, кто является их потомками. Существуют также воспоминания, которые мы наследуем вместе с генетической памятью предков. Эти воспоминания заложены в нас на генетическом уровне, и они будут ассоциироваться у нас с такими запахами, которые активно и положительно повлияют на ваш дом.

Используя запахи в вашем доме, помните о необходимости варьировать их интенсивность и время от времени применять то одни из них, то другие. Если вы будете следовать этим советам, то это обеспечит вам постоянное ощущение свежести и прилива живой энергии, которая в противном случае может снижаться. В природе запахи изменяются в зависимости от сезона года и день ото дня, час от часу. Вот почему для того, чтобы казаться естественным, любой запах должен ощущаться вами по-разному. Поэтому иногда просто открывайте окно, гасите вашу ароматическую лампу и позволяйте ароматным запахам смешаться со струей свежего воздуха так, как это обычно происходит в природе.

Воздух окружает нас всегда и везде. Он является настолько неотъемлемой частью нашего существования, что мы редко обращаем на него внимание. Обычно только в тех случаях, когда мы долго пробыли в душной, запертой комнате или когда наше дыхание затруднено, мы вспоминаем о тех свойствах, которые присущи свежему воздуху. Воздух - это жизнь. Каждый день выходите на прогулку. Наполняйте ваши легкие великолепным, насыщенным, дающим силы и энергию даром по имени "воздух". Позвольте духу Воздуха вселиться в ваше тело, ваш дух и вашу душу.


Все статьи


Комментарии:

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!