почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Узнай свое астрологическое
Я, просто выбери свой знак!

На вопросы отвечает

Таролог, астропсихолог RuFox

Пшановска Янина

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование

Астропрогноз на каждый день:

чт пт сб вс пн вт ср
25
26
27
28
29
30
01

День рождения:
Введите слово:
Введите имя:

Именинники

15.12.2008, 12:21   версия для печати

Контакт с предметами

Когда вы впервые начинаете использовать приемы интуитивного знания, они могут показаться довольно странными или даже ненормальными и эксцентричными. Тем не менее когда вы, используя эти приемы, покупаете что-то потому, что это ощущается вами как нечто обладающее положительной энергетикой, вы всегда выигрываете от этого, потому что вы получаете от приобретенной вами для вашего дома вещи больше удовольствия, чем от той вещи, которую вы купили, руководствуясь логическими доводами.

Сьюзен "вступила в разговор" со старым креслом-качалкой, который она хотела приобрести на блошином рынке. Кресло "рассказало" ей, что оно провело много лет своей "жизни" в одной большой семье. Перед Сьюзен предстало видение, в котором ребенок в жаркий летний день затаскивал это кресло в тень большого ивового дерева, которое росло в саду. Она сказала, что те ассоциации, которые вызвало у нее это видение, заставили ее испытывать приятные ощущения, и ей захотелось, чтобы эта вещь оказалась в ее доме. Когда Сьюзен купила кресло, она "спросила" его, где в ее доме оно хотело бы стоять, и кресло "выбрало" солнечный уголок около окна, обращенного на южную сторону. Несмотря на то, что такой прием общения с предметами кажется эксцентричным и даже в чем-то сумасбродным Сьюзен, общение с мебелью и другими предметами в ее доме на интуитивном уровне привносит в ее дом особую энергию, которой там не было, когда она, приобретая что-то для дома, руководствовалась только логическими доводами.

Если вы чувствуете, что это хорошо, то это хороший фэн-шуй

Фэн-шуй может быть довольно сложным Смущение может быть вызвано ознакомлением с различными течениями фэн-шуй, которые иногда в чем-то противоречат друг другу. Однако существует простое правило большого пальца, которое вы всегда можете использовать в том случае, если у вас возникают какие-то сомнения. Вот почему я придерживаюсь того мнения, что "то, от чего испытываешь хорошие ощущения, - это и есть хороший фэн-шуй".

Этот принцип легко применять в любом случае. Если вы входите в магазин и испытываете при этом приятные ощущения, то весьма вероятно, что в этом магазине хороший фэн-шуй. Если же вы входите в ресторан и чувствуете себя не в своей тарелке, то вы можете обнаружить, что там плохой фэн-шуй. Проблемы с применением фэн-шуй в наших собственных домах связаны с тем, что мы настолько привыкли жить в них, что очень часто нам просто невдомек, хорошо мы себя там чувствуем или нет. Одним из способов преодоления этого препятствия является такой, при котором вы входите в одну из комнат вашего дома и закрываете глаза. Затем вы должны замереть в таком положении на некоторое время и постараться освободиться от любых мыслей. Только вытеснив из своей головы все мысли, вы сможете понять, как себя чувствуете. Если вы проделаете то же самое во всех других комнатах и помещениях вашего дома, то вы сможете точно сказать, в каких местах хороший фэн-шуй, а в каких вы должны что-то изменить.

В целом фэн-шуй нацелен на то, чтобы ваша жизнь как можно более гармонировала с вашей средой обитания, и он никоим образом не навязывает вам соблюдение каких-то жестких правил Не существует такого отделения полиции, которое ходило бы по домам среди ночи, барабанило в дверь и проверяло бы, свисают ли бамбуковые палочки с балок вашего дома. Некоторые принципы фэн-шуй, которые хорошо прижились в китайской культуре, не срабатывают достаточно эффективно в западных домах без некоторой адаптации. Например, в некоторых районах Китая число "четыре" считается несчастливым только потому, что оно звучит также, как слово "смерть". Поэтому в традиционном фэн-шуй обычно отсутствует число "четыре" или же его стараются избегать. В то же самое время в западных традициях это число не связано с какими-то негативными ассоциациями. Точно так же хризантема в одной части света может иметь одно символическое значение, а в другой ее символизм может быть связан совсем с другим значением. Вот почему всегда важно решить, работает ли какое-то правило или символ в вашем случае. Ваш дом нуждается в том, чтобы хорошо чувствовать себя, потому что вы там живете и вам это небезразлично.


Все статьи


Комментарии:

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!