почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
18
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Узнай свое астрологическое
Я, просто выбери свой знак!

На вопросы отвечает

Таролог, астропсихолог RuFox

Пшановска Янина

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование

Астропрогноз на каждый день:

чт пт сб вс пн вт ср
18
19
20
21
22
23
24

День рождения:
Введите слово:
Введите имя:

Именинники

15.12.2008, 12:21   версия для печати

Символизм семейных фотографий

Осмотр выставленных напоказ семейных фотографий раскрывает удивительную информацию о человеческих взаимоотношениях внутри семьи. Однажды я консультировала одну супружескую пару, которая владела величественным домом, невольно вызывающим уважение и почтение. На нашем предварительном собеседовании муж объяснил мне, что он всегда чувствовал себя как маленький мальчик - так, как будто он вообще никогда и не взрослел. Его поддержала жена, и они в один голос сказали, что это стало настоящей проблемой в их отношениях. Когда я обследовала их дом, то увидела, что на одном из самых видных мест висела детская фотография мужа, на которой он был изображен маленьким мальчиком. Прямо над этой фотографией висела фотография отца мальчика, и выражение его лица было довольно строгим. Такое близкое соседство этих двух фотографий имело некий символизм, и казалось, что отец мальчика смотрит вниз на своего маленького сына.

Я спросила мужа, в каких отношениях он был со своим отцом. Он сказал, что его отец всегда был доминирующей фигурой в их семье и всегда обращался с ним, как с маленьким ребенком, даже в те годы, когда он уже стал взрослым мужчиной. Я объяснила своему клиенту, что его фотография и фотография его отца может быть непрерывным подтверждением того, что он сам относится к себе весьма негативно. И тогда я предложила ему повесить фотографию, на которой он изображен взрослым мужчиной, прямо над фотографией его отца, на которой последний запечатлен маленьким мальчиком. Таким образом он мог символически изменить взаимоотношения со своим отцом. Другими словами, эти две фотографии должны работать как визуальное утверждение его возмужания. Супруги согласились пойти на это.

Через некоторое время они информировали меня о замечательных переменах в своих отношениях. Муж заявил, что он наконец-то почувствовал, как начал превращаться во взрослого мужчину. Простая смена фотографий на стене может показаться слишком простым способом, который вряд ли сможет эффективно решить какую-то проблему, но надо сказать, что психика человека всегда активно и довольно сильно реагирует на символизм, заключенный в каких-то действиях.

В доме другой супружеской пары его и ее фотопортреты висели прямо напротив дивана, на котором они обычно сидели рядом чуть не каждый вечер. На этих двух фотографиях жена смотрела в одну сторону, а муж смотрел прямо в противоположную сторону. Другими словами, они как бы повернулись друг к другу спиной. Когда я спросила их о том, как складываются их отношения, они сказали, что они намерены развестись. Жена также заметила в какой-то момент: "Он смотрит на меня, но у меня создается ощущение, что на самом деле он не видит меня". Они объяснили мне, что пригласили меня в свой дом с надеждой на то, что, может быть, фэн-шуй каким-то образом сможет помочь им наладить свои отношения, потому что до этого они перепробовали уже много других способов решить свои проблемы.

Когда я прошлась по их дому, я нашла много других знаков, которые символически работали на то, чтобы увеличить расстояние между ними, но ни один из них не был настолько неблагоприятным, как те две фотографии, на которых они смотрели в разные стороны. Я дала им несколько рекомендаций, которые в том числе включали и совет поменять те две фотографии местами, что символически будет подтверждением их намерения стремиться к взаимопониманию и налаживанию отношений друг с другом. Со времени той консультации прошло несколько лет, и их отношения не только наладились, но со временем стали еще более крепкими.

Размещая фотографии в своем доме, также обращайте внимание на то, куда "смотрят" люди на них в вашем доме. Они смотрят на стену, на корзину с мусором, на туалет? Однажды я консультировала женщину по имени Сьюзен, которая жаловалась на то, что она в своей жизни часто натыкалась на стены. Когда я посмотрела на то, как расположены фотографии в ее доме, то я заметила, что почти каждая из них смотрит на стену. Конечно, в ее доме были и другие признаки, которые имели отношение к ее ощущениям, как, например, то, что входная дверь в ее дом открывалась таким образом, что входящий неизменно натыкался на стену. Вдобавок к другим изменениям Сьюзен поменяла все фотографии местами таким образом, что теперь они "видели" перед собой что-то более приятное и интересное, а не пустые стены. Если так случается, что кто-то на фотографиях в вашем доме смотрит на что-то неприятное, то переместите эти фотографии в другое место.


Все статьи


Комментарии:

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!