почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
24
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Узнай свое астрологическое
Я, просто выбери свой знак!

На вопросы отвечает

Таролог, астропсихолог RuFox

Пшановска Янина

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование

Астропрогноз на каждый день:

ср чт пт сб вс пн вт
24
25
26
27
28
29
30

День рождения:
Введите слово:
Введите имя:
15.12.2008, 12:21   версия для печати

Значение цвета

Цвета, которые окружают вас, обладают способностью оказывать на вас большое влияние как физически, так и символически. По этой причине вы можете использовать цвета в вашем доме, чтобы изменить вашу жизнь. Вы можете перекрасить стены для того, чтобы усилить трансформацию цветовой энергии, или же вы можете выбрать обивку и аксессуары новых цветов.

Исследования показали, что цвет оказывает на нас сильное физическое воздействие. Наша реакция на цветовой спектр и свойства цветов сказывается на настроении, чертах характера и умении контактировать с другими людьми. Те люди, которые предпочитают теплые тона, обычно ассоциируются у нас с людьми, не имеющими духовных интересов (экстравертами), а те люди, которые предпочитают холодные тона, обычно ассоциируются в нашем сознании с людьми, сосредоточенными на своем внутреннем мире (интровертами). Одни цвета могут вызывать молекулярные изменения энзимов и гормонов, а другие могут оказывать воздействие на ход энзиматических реакций или деактивировать ферментную реакцию.

Доктор Макс Люшер, ученый, исследующий цвета, проводил исследование, чтобы выяснить, каким цветам люди обычно отдают предпочтение. Он пришел к заключению, что реакция разных людей на цвета напрямую связана с их принадлежностью к определенной культуре и коренится глубоко в их подсознании. Он пришел к выводу, что цвет, которому человек отдает предпочтение, указывает на состояние его ума, равно как и возможные нарушения гормонального обмена.


Все статьи


Комментарии:

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!