почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Узнай свое астрологическое
Я, просто выбери свой знак!

На вопросы отвечает

Таролог, астропсихолог RuFox

Пшановска Янина

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование

Астропрогноз на каждый день:

чт пт сб вс пн вт ср
25
26
27
28
29
30
01

День рождения:
Введите слово:
Введите имя:

Именинники

15.12.2008, 12:21   версия для печати

Духовное пространство

Я уверена, что в глубине души каждого живого существа живет стремление осмыслить то, что находится за пределами прозаической реальности повседневной жизни. Мы жаждем добыть доказательства чего-то такого, что стоит над обыденностью. Этот поиск является отражением странствий души к постижению своего предназначения. Не существует двух одинаковых душ, нет двух людей, которые могут идти в жизни одной дорогой. Дом для души - это тот, который отражает и питает уникальную сущность тех душ, которые там обитают. Это дом, настроенный на духовное пространство, который дает вам возможность пробиться в самые сокровенные места своего "я" и осмыслить суть и назначение своей жизни.

Известный ученый, специалист в области мифологии, Джозеф Кэмбелл однажды сказал: "Обитать в духовном пространстве значит жить в мире символов, где духовность может реализовать себя, где все вокруг вас говорит о возвышенности духовного. Это такое место, где вы можете просто осознать и развивать то, что вы есть на самом деле, и стать тем, чем вы могли бы стать. Это такое место, где вы можете развивать свое воображение. Сначала вам может показаться, что ничего особенного не происходит. Но если у вас есть ваше собственное духовное пространство и вы используете его, то в конце концов что-то обязательно произойдет. Ваше духовное пространство - это то место, где вы снова и снова открываете себя".

Наши дома могут быть нечто большим, чем простыми коробками, в которых мы живем. Они могут быть для нас тем местом, где, говоря словами Джозефа Кэмбелла, "весь мир мифологизирован". В таком месте дух расширяет свои владения и чувствует себя свободным". Душа глубоко врастает в пространство такого дома и не только соединяется с другими людьми, но также и с их сновидениями, с окружающим миром и всей вселенной, простирающейся за пределами этого дома. "Свивание" духовного пространства вокруг себя создает вокруг вас нечто вроде паутины, структура которой углубляет ваше понимание отношений с другими вещами.


Все статьи


Комментарии:

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!