почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Узнай свое астрологическое
Я, просто выбери свой знак!

На вопросы отвечает

Таролог, астропсихолог RuFox

Пшановска Янина

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование

Астропрогноз на каждый день:

пт сб вс пн вт ср чт
26
27
28
29
30
01
02

День рождения:
Введите слово:
Введите имя:

Именинники

Группы крови - Стратегии здорового питания для группы крови О

Соблюдая эти принципы, вы сможете избежать большинства проблем, типичных для особенностей вашего орга­низма (нервной системы, пищеварения, обмена веществ иммунитета).

Держите под контролем кислотность желудочного сока.

Принимайте в качестве пищевой добавки солодку (лакрицу) в DGL-форме. Лакрица DGL, из которой удален глицирризин, стимулирует выделение гормона секретина, тормозя­щего секрецию соляной кислоты, и сокращает выделение гормона гастрина, способствующего повышению кислот­ности желудочного сока. Помимо этого, лакрица укрепля­ет слизистую оболочку желудка, защищая его от разъедающего действия соляной кислоты. DGL-лакрицу в виде по­рошка или леденцов можно купить в магазинах здорового питания. Избегайте препаратов из необработанной лакри­цы, так как в них содержится вещество, повышающее кровяное давление. В DGL-лакрице это вещество удалено при обработке. Кора ржавого вяза (Ulтus ruЬга). Кора ржавого вяза ук­репляет мембраны клеток желудка, кишечника и мочевыделительного тракта, оказывает успокоительное воздей­ствие на кишечник и способствует росту "дружествен­ных" молочнокислых бактерий.

Корневище имбиря. Имбирь содержит противовоспали­тельные, противоязвенные вещества и антиоксиданты, атакже усиливает перистальтику кишечника.

Гвоздика (плоды гвоздичного дерева). Богатый источник евгенола, обладающего противовоспалительным и противоязвенным действием. Помимо этого, гвоздика служит профилактическим средством от кандидозных инфекций.

Куркума. Эro очень полезная пряность. В куркуме содержат­ся антиоксиданты, противовоспaлитeльныe и противораковые вещества. она снижает aкrивность ферменra орнитицдекар60ксилазы, увеличивает выработку муцина на слизистых оболочках, защищает оболочку желудка, спocoбcтвyeт секреции пищевари­тельных ферментов и улучшает деятельность печени.

Кайенский перец. Защищает пищеварительный тракт от токсинов, содержит антиоксиданты, противовоспали­тельные и противоязвенные вещества. Газированная минеральная вода. Стакан газированной минеральной воды, чуть теплой или комнатной темпера­туры, способствует снижению секреции гастрина и соляной кислоты, а также уменьшает аппетит.

Избегайте употребления молока, пива, крепких спиртных напитков и белого вина. Эти напитки могут стимулировать выработку гастрина. Можно время от времени выпить не­много красного вина, особо полезного для О-несекреторов. Избегайте употребления кофе и черного чая. Все разно­видности жареного кофе, в том числе кофе без кофеина, увеличивают выработку гастрина. Черный чай стимули­рует секрецию соляной кислоты.

Избегайте употребления продуктов, повышающих кислотность желудочного сока. В частности, это апельсины, мандарины, земляника и клубника. Вам лучше пить не фруктовые, а овощные соки.

Избеrайте опасных лектннов.

Избегайте употребления продуктов, наиболее вредных для группы О. Это:

  • пшеница (агглютинин пшеничных зародышей);
  • кукуруза;
  • фасоль "кидни" (темно-бордовая, по форме напоминающая говяжью почку);
  • флотская фасоль;
  • чечевица;
  • арахис;
  • картофель.

О-люди могут принимать пищевые добавки, в которых содержатся полисахариды, блокирующие действие лектинов:

  • NAG (N-ацетилглюкозамин).
  • Бурая морская водоросль фукус nyзырчатый (Fиcиs vesicиlosиs).
  • Морская капуста (ламинария).
  • Арабиногалактан лиственницы.