почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Узнай свое астрологическое
Я, просто выбери свой знак!

На вопросы отвечает

Таролог, астропсихолог RuFox

Пшановска Янина

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование

Астропрогноз на каждый день:

пт сб вс пн вт ср чт
29
30
31
01
02
03
04

День рождения:
Введите слово:
Введите имя:

Именинники

15.12.2008, 12:21   версия для печати

Спирали

Вращающиеся движения, устремленные к центральной точке и затем устремляющиеся в обратном направлении, завораживали людей еще в глубокой древности. В каждой древней культуре спираль, которая является естественной формой, существующей в природе, символизировала рост и движение, и поэтому она всегда была для наших древних предков символом вечной жизни. Форма спирали в древности использовалась как символ потребности человеческой души в освобождении. Она воплощала собой дорогу, которая, закручиваясь, устремлялась прямо к центру Божественного.

Спираль является одним из самых древних и священных символов человечества. В разных частях света антропологов привлекали изображения спиралей. Рисунки, изображающие двойные спирали, старательно вырезались нашими древними предками на камнях еще в каменном веке, что, по всей вероятности, свидетельствует о том, что в те далекие времена люди понимали, какая огромная сила заложена в этих символах. И хотя никто не имеет представления об их точном историческом происхождении, они неизменно ассоциировались с образом Великой Богини-Матери - воплощением плодородия живой природы и всего сущего на земле. Спирали как священные символы древности, как выяснилось, существовали в культуре всех народов мира, начиная с тех спиралей, которые обнаружены на древних камнях в Европе, включая фантастические узоры, присущие исламской культуре, и закрученный по спирали круг "инь - ян" у китайцев. Они появились в священных рисунках, вырезанных на скалах, изображенных на земле и воплотившихся в различных формах в соборах и храмах, на предметах домашней утвари, монетах, печатях и мозаичных узорах.

Спираль также ассоциировалась у наших древних предков с Великим Колесом жизни, символизирующим непрерывные изменения циклов в природе, все воплощения и мистическая энергия которого представлены в изображении спиралей. В традиции Каббалы душа человека устремляется по спирали вниз по стволу Древа Жизни, чтобы физически ощутить момент своего рождения. Считалось, что в момент смерти движение было реверсивным, в то время как душа вновь двигалась по спирали вверх.

Спираль как символ появляется в науке и в природе точно так же, как и в священных рисунках. Она символизирует вращение Вселенной, звезд и космического пространства. Течение воды, вихри и торнадо и даже крошечные спирали ДНК в ядре клетки человеческого организма - все они подчинены вращательным движениям спирали.

Спиралевидные потоки не только управляют процессами на всех уровнях, начиная от галактических и заканчивая субатомными, они также отражают и даже определяют сознание. Спираль может стимулировать вдохновение и духовный настрой. По этим причинам очень важно помещать рисунки, фотографии и картины, изображающие этот замечательный символ в вашем доме или офисе.

Интересно отметить, что в кабинете каждого врача висит его медицинский диплом, на котором есть изображение спиралей, которое можно видеть на кадуцее с двумя змеями, которые переплетаются вокруг него. Этот древний символ исцеления является постоянным источником энергии в кабинете врача, и на более глубоком и едва ощутимом уровне он способствует исцелению. Существует много форм спиралей, и любую из них вы можете поместить в вашем доме. Рисунок, изображающий черно-белый круг "инь - ян", представляет собой плоскую спираль и может быть источником энергии спирали. Изображение любого вида спирали в вашем доме перекликается с космическими ритмами творения и призывает эти ритмы в ваш дом.


Все статьи


Комментарии:

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!