почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Узнай свое астрологическое
Я, просто выбери свой знак!

На вопросы отвечает

Таролог, астропсихолог RuFox

Пшановска Янина

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование

Астропрогноз на каждый день:

пт сб вс пн вт ср чт
29
30
31
01
02
03
04

День рождения:
Введите слово:
Введите имя:

Именинники

15.12.2008, 12:21   версия для печати

Фрактальное движение

Один из аспектов геометрии, который может сообщать среде вашего обитания жизнеспособную энергию, - это фрактали, которые представляют собой органические модели, создаваемые движениями, - "хаосом", свойственным природе. Фрактали имеют отношение к тому виду геометрии, который имеет дело с динамическими интерактивными движениями в природе. Они определяют естественную животворящую силу мироздания в ее первозданном виде. То, как расположены ветки на деревьях, то, как течение реки закручивается или поворачивает, то, как расположены прожилки на листьях, то, как галька скатывается вниз с горы, и даже то, как сосуды в теле человека разветвляются снова и снова, - все это является примерами фрактального движения.

И хотя создается впечатление, что все в природе происходит довольно беспорядочно, само по себе, на самом деле в ней все подчинено определенным законам, которые регулируют естественный природный хаос. Погода являет собой хороший пример этого загадочного и вместе с тем подчиненного определенным законам феномена фрактального движения. Этот феномен непредсказуем, и вместе с тем он связан с едва уловимыми и бесчисленными перемещениями потоков энергетических полей. Взаимодействие между этими видами систем настолько разумно устроено, что движение электрона на одном конце Вселенной определенным образом отражается на другом конце космического пространства.

Наука о фрактальном движении создает основу для понимания динамической циркуляции в природе. Внутри кажущихся спутанными в один клубок различных систем, возникающих и дезинтегрированных в природе, существует некий элемент необъяснимой предсказуемости хаотичных и разрозненных систем, существующих в природе. Листья клена беспорядочно падают на землю, образуя хаотичную цветовую гамму, состоящую из красного, оранжевого и желтого цветов. Ветер поднимает их с земли, ворошит и переворачивает, закручивает в маленькие потоки, которые, кружась и вертясь, образуют водоворот, вливающийся в море. Каждая из таких систем, начиная от самого маленького камушка до высочайшей башни из красного дерева и бурлящего потока реки, постоянно взаимодействуют между собой, разыгрывая таким образом бесконечную драму соединения в единое целое.

Существует два вида фрактального движения - регулярное и хаотичное, беспорядочное. Регулярные фрактали также называются "геометрическими фракталями" и состоят из больших структур, представляющих собой систему из более мелких, но при этом идентичных структур. Например, листья папоротника, начиная с самых маленьких, идентичны друг другу, и маленькие листочки повторяют форму листьев побольше, а последние дублируют форму еще больших по размеру листьев и т. д. (См. рисунок "Фрактали в природе".) Эта способность к повторяемости называется способностью к самоподобию, и это означает, что при более близком рассмотрении структуры какого-то объекта вы обнаружите в нем произвольно повторяющиеся модели, и эти модели будут повторяться во все более и более уменьшенном масштабе. В беспорядочных фракталях модели крупного масштаба и модели мелкого масштаба соотносятся друг с другом математически, но при этом они различаются в отдельных деталях. Примерами этого могут быть стрелы молнии, рассекающие грозовое небо, или река, ее притоки и течения.

Если вы проводите время на природе, то вы постоянно находитесь в окружении различных фракталей. Они являются сигнатурами динамического взаимодействия в природе, и ваше тело и душа постоянно обновляются под воздействием этого хаотического движения в природе. Однако если вы изолированы от этих естественных сил в природе, ваша душа начинает истощаться. Я верю в то, что нам совершенно необходимо окружать себя такими фракталями, которые могут быть либо воплощением их символического значения, либо на самом деле являться объектами естественной природы.

С помощью живых растений или фотографий растений или деревьев легко активизировать силы фракталей в вашем доме. Растения являются наглядным примером фрактальных процессов, и это можно видеть, в частности, в расположении листьев на стеблях и прожилках на листьях. Если вы окружаете себя растениями, которые воплощают собой принципы фрактальной геометрии, то это помогает вам активизировать вокруг себя силы естественной природы. Этот процесс происходит на уровне подсознания, но он обладает огромной силой.


Все статьи


Комментарии:

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!