почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Узнай свое астрологическое
Я, просто выбери свой знак!

На вопросы отвечает

Таролог, астропсихолог RuFox

Пшановска Янина

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование

Астропрогноз на каждый день:

чт пт сб вс пн вт ср
25
26
27
28
29
30
01

День рождения:
Введите слово:
Введите имя:

Именинники

15.12.2008, 12:21   версия для печати

Создание Мандалы

Создание мандалы для своего дома может помочь вам достучаться до самых сокровенных уголков вашего сознания и пробудить в нем такие чувства, о которых человек может даже и не подозревать. Создание мандалы может вынести на поверхность забытые воспоминания, что будет способствовать исцелению души и тела. Существует несколько способов, с помощью которых вы можете сделать мандалу для своего дома. Вы можете захотеть сделать мандалу из песка, которая постоянно изменяется и трансформируется. Эту мандалу вы можете держать на журнальном столике, на полке или на большом столе. Это может быть мандала, которая предназначена для использования всеми членами семьи, или же мандала для личного пользования. Гостям тоже понравится воспользоваться возможностью и попробовать создать свою собственную мандалу на песке.

ЧТО НЕОБХОДИМО, ЧТОБЫ НАРИСОВАТЬ МАНДАЛУ

Циркуль
Если у вас нет циркуля, то используйте любой подручный предмет в вашем доме, чтобы начертить круги разных размеров.

Транспортир
Он понадобится вам только в том случае, если вы намерены использовать точные геометрические фигуры при создании вашей мандалы.

Карандаш и ластик
Вообще-то лучше всего сначала сделать набросок мандалы карандашом и только потом браться за краски.
Используйте для раскраски мандалы все, что вам нравится.
Это могут быть цветные карандаши, пастель, масляные или акриловые краски.
Включите при этом музыку, способствующую медитации и творческому вдохновению.

ПРОЦЕСС СОЗДАНИЯ УЗОРА МАНДАЛЫ

Начните с того, что нарисуйте большой круг.
Поставьте точку в центре вашего круга. Эта точка является символом Творца и жизнетворной энергии Вселенной. Она также является воплощением Священной середины, центра Вселенной.
А теперь закройте глаза и сконцентрируйтесь на мыслях о своем доме. Обратите внимание на то, какие цвета, образы и ощущения возникают у вас в это время.
Рисуя мандалу, вы должны пребывать в медитативном (созерцательном) состоянии. Это будет насыщать вашу мандалу энергией, которая впоследствии будет исходить от нее и распространяться по всему вашему дому.
Перед тем как украсить готовой мандолой ваш дом, благословите ее, чтобы привести в действие ее энергию.

СОЗДАНИЕ МАНДАЛЫ НА ПЕСКЕ

Необходимые материалы:

Поднос

Возьмите круглый или квадратный поднос с бортиком по всему периметру, высота которого равна 1-2 дюймам. Вы можете по своему желанию украсить поднос или оставить его таким, как он есть. Ваш поднос должен быть примерно 12 дюймов по диагонали, но чем больше он будет на самом деле, тем лучше. Вы также можете использовать для этого большое блюдо или миску.

Песок

Песок должен доходить примерно до половины бортика подноса. (Песок можно купить в магазине для садоводов или магазине, торгующем строительными материалами. Его также можно набрать на пляже). На ваш выбор.

Мандала на песке является наглядным способом привнесения энергии мандалы в ваш дом
Камни, кристаллы, бобы и т. п. раскладываются вокруг мандалы.

ПРОЦЕСС СОЗДАНИЯ МАНДАЛЫ НА ПЕСКЕ

Погрузитесь в созерцательное состояние и сосредоточьтесь на своих мыслях.
А теперь позвольте вашему пальцу свободно передвигаться по песку, создавая завитки спирали или симметричные узоры.

Следите за теми ощущениями, которые вы испытываете при этом. Когда вы почувствуете, что она получилась такой, как вам надо, то считайте, что вы закончили процесс создания мандалы.

Когда ваша мандала на песке закончена, то разложите вокруг нее те предметы, которые вам нравятся.

Вы также можете создать мандалу с какой-то особой целью. Например, вы можете создать мандалу, которая будет излучать энергию исцеления или же такую мандалу, которая будет предназначена для того, чтобы в вашем доме были достаток и изобилие, чтобы ваш дом процветал. Использование мандалы в вашем доме - это один из самых действенных способов активизировать жизнеспособную энергию в среде вашего обитания.


Все статьи


Комментарии:

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!