почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Узнай свое астрологическое
Я, просто выбери свой знак!

На вопросы отвечает

Таролог, астропсихолог RuFox

Пшановска Янина

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование

Астропрогноз на каждый день:

пт сб вс пн вт ср чт
19
20
21
22
23
24
25

День рождения:
Введите слово:
Введите имя:

Именинники

15.12.2008, 12:21   версия для печати

Представьте себя на лоне природы

Другой путь, который поможет более глубоко ощутить свою связь с природой, - это создание визуального образа, когда вы представляете себя находящимся на лоне природы. Это обычно срабатывает, потому что в коре головного мозга человека есть участок, который реагирует на визуализацию так, словно образ, созданный вашим воображением, существует на самом деле, и он реагирует на такие образы на физиологическом уровне. Например, исследование, проведенное в Манчестерском университете, доказало, что мышечная сила может быть увеличена на 16 процентов в том случае, если вы только представите себе, что вы делаете упражнения, укрепляющие ваши мышцы. Исследование, проведенное под руководством спортивного психоаналитика Дэвида Смита, было посвящено замерам мышечной силы мизинца, которое сначала было проведено в опытной группе. Затем эта группа была разделена на три подгруппы. Первая подгруппа выполняла упражнения, укрепляющие мышцы, вторая подгруппа только представляла себе, что она выполняет силовые упражнения для мизинца, а третья подгруппа вообще ничего не делала. Те, кто входил в первую подгруппу, в результате проделанных упражнений увеличили свою мышечную силу на 33 процента, а лица, входившие в третью подгруппу, вообще не получили никаких результатов вследствие того, что они не делали физических упражнений и не пытались представить себе, что их делают. Те, кто входил во вторую подгруппу, увеличил мышечную силу на 16 процентов, хотя они только представляли себе, что делают упражнения!

Создание визуального образа, в котором вы видите себя на лоне природы, может произвести на вас точно такой же эффект, т. е. ваш организм в результате создания такого визуального образа может испытывать те же ощущения, какие он испытывал бы, если бы вы и в самом деле побывали на лоне природы. Например, во время пребывания на природе у людей обычно стабилизируются пульс и кровяное давление. То же самое происходит и в том случае, когда люди представляют себя на лоне природы, и их давление и пульс действительно стабилизируются. Мозг часто реагирует на наши визуальные образы на физическом уровне и воспринимает это так, как будто они существуют на самом деле. Таким образом, умение представить себя на лоне природы в расслабляющей обстановке хотя бы на несколько минут может помочь вам упрочить свою связь с природой.


Все статьи


Комментарии:

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!