почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Узнай свое астрологическое
Я, просто выбери свой знак!

На вопросы отвечает

Таролог, астропсихолог RuFox

Пшановска Янина

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование

Астропрогноз на каждый день:

пт сб вс пн вт ср чт
29
30
31
01
02
03
04

День рождения:
Введите слово:
Введите имя:

Именинники

15.12.2008, 12:21   версия для печати

Интуиция для оздоровления дома

Была холодная осенняя ночь. Холод расползался по маленькому покрытому соснами острову архипелага, примостившегося неподалеку от побережья Британской Колумбии. Я была на одном из самых красивых островов в мире. Он был похож на зеленый бриллиант, окруженный китами-убийцами, морскими выдрами и огромными пурпурными морскими звездами, цвет которых был настолько ярким, что казалось, будто он звенел, соприкасаясь со скалами в лучах заходящего солнца. Час был поздний, и я только и ждала того момента, чтобы поуютней устроиться в моей кровати в маленькой хижине.

Внезапно во мне проснулся внутренний голос и сказал: "Иди на пристань". Мой рациональный ум захныкал: "Там так холодно. Уже так поздно". Но голос снова повторил: "Иди на пристань". С большой неохотой я решила последовать зову интуиции и пошла на причал через лес. Когда я пришла туда, я увидела мерцание фосфоресцирующего моря и великолепную картину ночного неба. Прямо над моей головой расположился красивый причудливый каскад мягкого мерцающего света. Это было северное сияние, свет которого то вспыхивал, то становился более приглушенным. Это было похоже на какой-то божественный, неземной занавес, протянувшийся по своду Вселенной. Зрелище было волшебным и поразительным. Я бы пропустила его, если не вняла голосу моей интуиции.

Как объяснить появление этого внутреннего голоса, который говорил во мне? Как я могу объяснить огни северного сияния, возникшего на небе в тот момент? Я уверена, что в этом мире есть и действует некая природная сила, тайна которой лежит глубже тех глубин, на которые может проникнуть логика или физика. Эта сила живет внутри нас как великое чудо, о котором говорили еще наши предки. Она говорит с нами о мудрости и знании, переданном нам по наследству. Она доносит до нашего слуха голоса наших прародителей и заставляет нас реагировать на легкие толчки того лучшего, что есть в нас. В своей начальной форме она представляет собой послание Создателя, это и есть наша интуиция.

Ваша интуиция помогает вам поддерживать равновесие в течение дня. Она подталкивает вас к тому, чтобы вы оказались в нужном месте в нужное время. Она также может помочь вам так организовать свой дом, что он удовлетворит всем требованиям вашей души. Однако для того, чтобы заставить вашу интуицию активно работать при создании дизайна вашего дома, вам нужно отказаться от трезвых рассуждений о том, каким образом должны быть расставлены вещи в вашем доме. Вы должны отбросить все идеи насчет того, что правильно, а что нет.Когда мы позволим себе освободиться от наших убеждений о том, как все должно быть устроено, о том, что верно и неверно, то тогда мы подойдем к сути того, что один мой друг из числа японских монахов называл "dono mind" (сокращенная форма от англ. "Don't-know-mind", что буквально означает "непротивление знанию" - Прим. пер.). Когда он произносил английское выражение "Don't-hnow-mind" со своим японским акцентом, у него всегда получалось "dono mind". Это такое состояние интуитивного знания у человека, которое переходит границы дозволенного и перешагивает через систему верований.

"Dono mind" - это божественное состояние ума, когда вы осознаете, что не знаете всего, и начинаете прислушиваться к своему внутреннему голосу и ваш ум начинает руководствоваться получаемыми от него указаниями. Когда мы достигаем состояния "dono mind", мы становимся открытыми для того, чтобы получать послания от своего высшего "я", Вселенной и самого Создателя. При этом мы не занимаемся тем, что преобразуем окружаюшую нас действительность таким образом, чтобы она соответствовала системе наших верований. Мы не стараемся все просчитывать заранее. Мы просто пребываем в состоянии врожденного, естественного знания.

В фэн-шуй действуют довольно четкие правила. Эти правила известны уже на протяжении долгого-долгого времени. Но даже при неукоснительном следовании этой древней системе ценных знаний ваша собственная интуиция в том, что касается вашего дома, иногда может давать лучшие результаты, чем система древних знаний, которая существует уже более трех тысяч лет.

Карелли немного изучала фэн-шуй и даже закончила курсы по дизайну интерьера. Руководствуясь полученными знаниями, она переделала свой дом и рабочее пространство. Она позвонила мне, потому что ей хотелось услышать мнение профессионального консультанта о проделанной работе. Она сказала мне: "Дениза, я так расстроена. Я все сделала правильно. Я следовала всем правилам фэн-шуй. Мой дом теперь выглядит совсем другим, но в моей жизни не произошло никаких перемен. Ничего не изменилось. Что я сделала неправильно?"

Я сказала ей, что иногда ответы на самые сокровенные вопросы таятся глубоко в нашем подсознании. Я спросила ее, не желает ли она попробовать под моим руководством провести сеанс визуализации. Она согласилась, и поэтому я попросила ее закрыть глаза, получше расслабиться и представить себе, что она идет по своему дому, разглядывая все изменения, которые она внесла в него, руководствуясь принципами фэн-шуй. Я спросила ее, какие ощущения она испытывает, когда смотрит на них, и она сказала: "Я злюсь". Затем я попросила ее войти в свою озлобленность и сказать мне, что она там увидела. "Я вижу своего отца. Он говорит мне, что надо делать". Я спросила ее: "Что вы чувствуете при этом?" "Злость! - выпалила она. - Я не собираюсь следовать его указаниям".

Я мягко вывела Карелли из состояния медитации, и мы поговорили о том, какие ощущения она испытывала. Она поняла, что в глубине души подсознательно злилась на своего отца, который был очень властным человеком и имел привычку заставлять ее жить по его специфическим правилам Она же ставила знак равенства между теми правилами, которые навязывал ей отец, и всеми остальными правилами. Другими словами, она проводила преобразования в своем доме в полном соответствии с правилами фэн-шуй и принципами дизайна интерьера, но, поскольку в своем подсознании она все еще протестовала против воли отца, этот протест предписывал ей не верить тому, что она не получит никаких положительных результатов от тех нововведений, которые были ею воплощены в жизнь.

Я сказала ей: "Давайте на некоторое время забудем обо всяких правилах и заглянем внутрь вашей души, чтобы понять, чего она хочет". Затем я опять попросила ее закрыть глаза и получше расслабиться. "Вообразите, что ваша душа собирается внести какие-то изменения в дизайн вашего дома, чтобы сделать его именно таким, каков он и должен быть. Нет ничего правильного и неправильного... Просто представьте себе то, чего желает ваша душа", - попросила я ее. Через некоторое время Карелии начала очень четко понимать, каким образом она хотела бы что-то изменить в своем доме или бизнесе, чтобы удовлетворить потребности своей души. Когда мы закончили это упражнение, она вся светилась. Через неделю я услышала по телефону ее радостный голос. Она произвела некие перемены в своем доме в соответствии с той информацией, которая была получена ею интуитивно во время медитации, и с тех пор прекрасные возможности начали врываться в ее жизнь как стремительный поток.

Я поняла, что самые замечательные результаты фэн-шуй дает тем моим клиентам, которых я активно вовлекаю в процессы фэн-шуй. Чтобы сделать это, я заставляю активно работать их интуицию с целью добраться до самых сокровенных желаний, таящихся в их подсознании. Это способствует тому, что фэн-шуй становится неотъемлемой частью их жизни. Один из основных способов, с помощью которого я добиваюсь этого, заключается в медитациях, которые я провожу с моими клиентами (я их называю процессами синхронной регулировки), и это срабатывает, потому что эти приемы помогают "синхронизировать" душу человека с их внешней средой обитания. Любой человек может использовать эти приемы для того, чтобы активизировать свою интуицию и сбалансировать потоки энергии в своем доме.

В этой главе я предлагаю вашему вниманию некоторые приемы использования интуиции для дизайна вашего дома. Они относятся к приемам визуализации и методам выявления энергетических потоков, которыми вы можете пользоваться самостоятельно для того, чтобы достучаться до тех древних знаний, которые заложены в подсознании. Чем сильнее будет развита интуиция, тем больший эффект будет получен в результате. Есть три условия, которые оказывают влияние на активизацию вашей интуиции:

  1. Доверие к себе и своим интуитивным ощущениям
  2. Победа над боязнью того, что интуиция может вас подвести
  3. Развитие навыков умелого обращения со своей интуицией

Все статьи


Комментарии:

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!