почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Узнай свое астрологическое
Я, просто выбери свой знак!

На вопросы отвечает

Таролог, астропсихолог RuFox

Пшановска Янина

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование

Астропрогноз на каждый день:

пт сб вс пн вт ср чт
29
30
31
01
02
03
04

День рождения:
Введите слово:
Введите имя:

Именинники

15.12.2008, 12:21   версия для печати

Что Ваш дом значит для Вас

Чтобы получить ясное представление о своем доме, вы должны прежде всего понять, что значит для вас ваш дом. Те скрытые символы, которые вы откроете для себя в его четырех стенах, можно украсить таким образом, что они будут полностью раскрывать ваше представление о том, что такое дом. И тут каждый человек проявляет себя по-своему.

Для многих людей их дом - это место, где они спят каждую ночь. Некоторые думают о доме как о месте, где они родились и выросли, даже в том случае, если они на протяжении многих лет жили в каком-то другом месте. Для многих аборигенов дом - это деревня их предков или же места захоронений предков.

Некоторое время я жила в Скандинавии. Многие люди в этих северных странах большую часть года живут в городских квартирах, а летом на месяц или чуть более продолжительное время они отправляются пожить в коттедж на берегу озера Часто они называют это место своим домом Их определение такого понятия как "дом" не зависит от количества времени, которое они проводят в нем, но оно зависит от того, насколько счастливы они бывают там.

У некоторых чувство дома привязано к понятиям, которые так или иначе связаны с географией, такими, как вересковые пустоши Шотландии, озера Швеции, горы Швейцарии или же огромные равнины в центральной части США. И когда бы эти люди ни оказались в такой местности, они чувствуют себя там как дома. Полезно спросить себя: "Где я чувствую себя как дома?" И когда вы наконец откроете для себя значение слова "дом", вы можете начать созидать такую среду обитания, которая несет в себе заряд такой энергии.

Однажды у меня был клиент по имени Джон, с которым я занималась фэн-шуй, и его можно брать в качестве примера того, как этот процесс работает. Когда он понял, что для него означает понятие "дом", Джон осознал, что он на самом деле чувствует себя дома в горах. Я предложила ему украсить свой дом и офис картинами и фотографиями с изображением гор, чтобы создать в этих местах ощущение присутствия гор. Он сообщил мне, что, как только он это сделал, он почувствовал себя "дома", как внутри самого себя, так и в жизни вообще.

Для некоторых людей идея о доме может быть связана с древними традициями, наследием или религиозными убеждениями, присущими их культуре (см. главу 4). Они чувствуют себя дома в окружении вещей, которые символизируют связь с культурными и религиозными традициями. Например, один из моих клиентов обнаружил, что он чувствует себя дома в такой среде обитания, где есть вещи, принадлежащие к японской культуре. Он не был восточным человеком и не вырос на Востоке, но тем не менее он вдруг обнаружил, что в окружении вещей, принадлежащих к этой культуре, он ощущает, как на него нисходят покой и удовлетворение. Другая моя клиентка обнаружила, что она чувствует себя дома в окружении реликвий и икон, несущих в себе отпечаток испанского католицизма. Она сказала, что чувствует себя умиротворенно после того, как поставила антикварные деревянные статуэтки Иисуса и святых в разных местах своего дома.

Стремление быть окруженным предметами, принадлежащими к определенной культуре, может быть результатом какого-то детского опыта, генетической памяти поколений или коллективных бессознательных символических ассоциаций или даже воспоминаний, сохранившихся от какой-то прежней жизни. Не всегда важно раскрыть причину, по которой вы отдаете предпочтение тому или иному. Но в действительности имеет значение то, что вые должным уважением относитесь к тем предпочтениям, которые делает ваша душа. Иногда это может показаться неважным, тривиальным, нелогичным или даже глупым рассудку, который часто испытывает какие-то глубокие потребности на подсознательном уровне. Прислушайтесь к устремлениям вашей души. Это приведет вас домой.


Все статьи


Комментарии:

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!