почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Узнай свое астрологическое
Я, просто выбери свой знак!

На вопросы отвечает

Таролог, астропсихолог RuFox

Пшановска Янина

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование

Астропрогноз на каждый день:

пт сб вс пн вт ср чт
29
30
31
01
02
03
04

День рождения:
Введите слово:
Введите имя:

Именинники

15.12.2008, 12:21   версия для печати

Модель для духовного роста

Душа всегда стремится к развитию и росту. Это является причиной того, что мы подсознательно тянемся к тому месту, где находится наш дом, которое может дать нам то, в чем мы испытываем потребность в какой-то определенный момент нашей жизни. Те дома, которые мы выбираем, часто дают нам то, в чем мы нуждаемся на пути к согласию с самим собой и с окружающим нас миром. Нам может показаться, что некоторым из них не хватает гармонии и в них есть что-то неприятное, но они всегда имеют ресурсы для роста.

И подобно тому, как нас тянет к людям с ярко выраженной индивидуальностью и опыту, который способствует нашему духовному росту, точно так же мы можем искать среду, которая поможет нам выучить те уроки, которые преподаст нам жизнь. Однажды Далай-лама заметил, что вы никогда не сможете научиться терпимости у своих друзей, и это иногда означает, что люди, которых мы находим неприятными, могут многому научить нас. Это относится и к нашим домам

Ваша душа тянется к тому, в чем она нуждается. В традиционном фэн-шуй дом, стоящий на вершине горы, обычно считается неприемлемым для привнесения принципов фэн-шуй, потому что он слишком открыт, незащищен. Дом, расположенный в низине, также считается неблагоприятным для фэн-шуй, потому что он слишком уединен и зажат. Тем не менее обитание на вершине горы может подходить для вашей души, потому что большие просторы, открывающиеся вокруг, могут давать вам ощущение открытости, возможности проявить свою экспансивность, - и это будет то, что нужно вашей душе. А другие люди, те, которые живут в низине, могут считать, что такая среда обитания совершенно отвечает требованиям их души, ищущей уединения, и уединенность этого места помогает им концентрировать свою бурную неуемную энергию, которой в противном случае невозможно управлять.

Не существует плохих домов. Каждый дом предлагает вам по-своему уникальные возможности для духовного роста. Так называемые усовершенствования по системе фэн-шуй в вашем доме нужны для того, чтобы заполировать неровности и шероховатости вашей души. Например, я знала одного мужчину, который снимал квартиру в доме, где был очень низкий дверной проем Генри был высок ростом, и каждый раз, когда он входил в этот дом, ему приходилось пригибать голову. Иногда он так торопился, что забывал это сделать, и тогда он ударялся головой о дверной косяк. Обычно в таких случаях он сжимал руки в кулаки и бил по ней. И вот однажды он пришел домой, внимательно осмотрел дверной косяк, затем наклонил голову и прошел внутрь. И это стало моментом истины, моментом, который изменил его жизнь.

Генри часто оказывался в ситуации, когда ему приходилось кому-то противостоять. Многие люди считали его слишком самоуверенным, потому что каждый раз он пытался доказать всем, что его точка зрения является единственно верной. И в тот момент, когда он склонил голову перед непокорным косяком, он был исполнен невероятного спокойствия. Именно в тот момент он понял, что в жизни он точно так же может обходить любые препятствия. Позднее, когда бы Генри ни проходил через эту дверь, он наклонял голову, умиленно говоря самому себе: "Я принимаю жизнь такой, как она есть, и делаю это с любовью и смирением". Так он открыл для себя гармонию в этой жизни.

Иногда проблемы с применением принципов фэн-шуй в реальной жизни воскрешают в памяти известный вопрос о курице и яйце, который звучит так: "Что первично - курица или яйцо?" Кто знает, не выбираем ли мы свои дома подсознательно таким образом, чтобы в них присутствовали некие проблемы, над которыми мы должны поработать? Или мы испытываем трудности в жизни уже потому, что в нашем доме отсутствует дух фэн-шуй? И хотя ответ на эти вопросы, вероятно, включает все перечисленные варианты по принципу "всего понемножку", я чувствую, что в основном мы подсознательно выбираем для себя такие дома, которые могут нас чему-то научить. На духовном уровне не существует плохих домов. Каждый дом содержит в себе некий опыт, которым он готов поделиться со своими обитателями, и каждый дом дает своим обитателям возможность для духовного роста.

Иногда душа тянется к дому, потому что последний несет в себе заряд энергии, который помогает активизировать наш скрытый потенциал. Вскоре после того, как мы с мужем поженились, мы переехали в обветшалый дом на берегу моря. У нас было немного денег, и я украсила этот дом мелочами, которые покупала на распродажах, и теми сокровищами, которые иногда находила на берегу моря. Я вставила картины в рамы из дерева, которое прибивало волной к берегу, и положила на подоконник несколько стекол, отполированных морскими волнами, и они выглядели просто чудесно в тот момент, когда на них падали яркие лучи полуденного солнца. От этого ветхий домишко начал сверкать на солнце, пробуждая во мне дух творчества, который был несравним с теми ощущениями, которые я ранее испытывала в своей жизни. Если бы наше материальное положение не было таким трудным, если бы мы не жили в том обветшалом домике, я никогда так и не смогла бы познать эту часть самой себя.


Все статьи


Комментарии:

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!