почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
24
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Узнай свое астрологическое
Я, просто выбери свой знак!

На вопросы отвечает

Таролог, астропсихолог RuFox

Пшановска Янина

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование

Астропрогноз на каждый день:

ср чт пт сб вс пн вт
24
25
26
27
28
29
30

День рождения:
Введите слово:
Введите имя:
15.12.2008, 12:21   версия для печати

Гармония с природой

Природа питает душу. Наши дома могут либо отделять нас от природы, либо соединять с ней. Дом для души протягивает осязаемые нити к миру природы - это то, что вы можете видеть, слышать, нюхать и пробовать на вкус и на ощупь, то, что напоминает вам о небесах над вашей головой или о земле под ногами. Четыре стены вашего дома формируют святую раку, где ваш дух обитает как почетный гость. В доме, который связан с природой, жизнь его обитателей будет гармонировать с природными циклами и ритмами.

Ральф Уолдо Эмерсон однажды сказал, что "взгляд людей на природу определяет их обычаи и законы". Выживание наших древнейших предков зависело от их способности жить в гармонии с миром природы, и их дома всегда отражали осведомленность об этом. Современные дома часто отделены от природы, в результате чего страдает человеческая душа. В погоне за тем, чтобы строить недорогое и рациональное жилье, мы пренебрегаем глубинными устремлениями своей души.

Мир живой природы вокруг нас состоит из вихревых потоков энергии, которые составляют четыре стихии мироздания, - это Воздух, Вода, Огонь и Земля. Существуют очень простые способы призывания духов этих стихий в свой дом. Когда вы делаете это, они могут пробудить силы четырех стихий в вашем доме, они могут придать вам силу и исцелять вас.

Один из самых простых способов привлечь духи четырех стихий мироздания в свой дом - это поместить там некие предметы, связанные с миром природы. Делая это бессознательно, вы ощущаете себя так, как будто отдыхаете на лоне природы. Такие предметы пробуждают в нас память предков и воспоминания о тех временах, когда мы были ближе к земле и природе. Например, мы знаем, что большинство современных ванн находится на расстоянии миль от рек, озер или морей, но если вы положите рядом с ванной или раковиной гладкие речные камни, то это будет способствовать пробуждению в вас воспоминаний о давнишних временах, когда люди имели обыкновение купаться в ручьях и реках. Эти предметы служат своеобразным подтверждением вашей связи в природой. Они славят стихию Воды и ее очистительную силу. Когда вы приносите домой "природные" предметы, они привносят в ваш дом ощущение легкого ветерка, который когда-то обдувал их, тепло солнечных лучей, которое некогда согревало их, богатый аромат земли, на которой они покоились.

В древности дома строились из натуральных материалов, которые были поблизости. Жилые дома, например, делались из красной глины, которая в изобилии имелась в данном месте; деревянные дома строились из упавших деревьев окрестных лесов. Строительство домов из "даров земли" дает возможность сохранить их энергию и заложить ее в фундамент дома, в стены и крышу дома. Принося домой природные объекты из окрестностей вашего дома, вы заново устанавливаете связь вашего дома с землей, на которой он стоит. Просто поразительно наблюдать за тем, как несколько камней из протекающей неподалеку речки будут усиливать и передавать свою энергию вашему дому. Когда вы активизируете силы природы в своем доме, то вам начинает казаться, что он оживает, дышит и излучает радость. Дом, тесно связанный с природой, насыщает душу и делает это основательно и убедительно. (Главы 7 и 12 расскажут вам о многочисленных способах призывания природной энергии в ваш дом).


Все статьи


Комментарии:

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!