почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Узнай свое астрологическое
Я, просто выбери свой знак!

Случайный тест

На вопросы отвечает

Таролог, астропсихолог RuFox

Пшановска Янина

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование

Астропрогноз на каждый день:

чт пт сб вс пн вт ср
25
26
27
28
29
30
01

День рождения:
Введите слово:
Введите имя:

Именинники

24.10.2008, 09:12   версия для печати

Как в магии применять растения

При выборе растений для защиты и очищения своего дома следует учитывать и такой факт — некоторые из них могут обладать токсичным воздействием на организм человека или вызывать аллергию. Поэтому перед тем как применять то или иное растение, обязательно посоветуйтесь со знающим человеком, так как книга не в состоянии заменить собой живого человека.

Конечно же, обращаться за консультацией лучше всего к тому, кто серьезно занимается изучением магических свойств растений, но если такого нет, то обратитесь хотя бы к биологу.

С точки зрения энергетической «вредоносности», в отношении деревьев стоит быть особо осторожными с такими породами как ива , тополь и ель — все они являются в некотором роде «энергетическими» вампирами, то есть обладают не столько «отдающим» характером, сколько «вытягивающим». Поэтому не стоит сажать их у себя во дворе.

Среди деревьев, обладающих энергодающими свойствами, определенную осторожность следует проявить при «общении» с дубом , поскольку его мощная энергетическая система насыщает человека с избытком, потому не стоит впадать в крайность и проводить все лето у дуба — как известно, чрезмерное обилие «хорошего» очень быстро переходит в свою противоположность. Также не стоит сажать дуб и у себя во дворе.

С точки зрения токсичной вредоносности растущие хвойные деревья и кустарники (сосна, ель, пихта, кедр, можжевельник, кипарис, тис и др.) выделяют в воздух значительное количество летучих терпенов (смолы), которые оказывают обеззараживающее воздействие, но вместе с тем они являются и аллергенами (особенно в период цветения) для больных бронхиальной астмой и другими заболеваниями. Это нужно учитывать, если в доме живут люди с подобными проблемами — для них эти растения будут неприемлемы.

Также стоит напомнить, что ландыши , лилии , магнолию, маки, черемуху и сирень не стоит оставлять в комнате на ночь или на долгое время, так как они оказывают на человека одурманивающее воздействие и могут вызвать головные боли или тошноту, а в тяжелых случаях — привести к потере сознания. Как говорится, каждое растение хорошо на своем месте, поэтому пусть лучше они цветут во дворе и там радуют нас своей красотой.

Никогда не ставьте крупные растения в спальне. Дело в том, что большое взрослое растение за ночь поглощает много кислорода, так как ночью без воздействия света кислород не вырабатывается. Это обусловлено тем, что поглощать углекислый газ и вырабатывать кислород растение способно только на свету, а ночью оно «дышит» так же, как и человек, то есть выделяет углекислый газ, избыток которого вреден для человеческого организма.

Запомните, что не следует помещать в комнате, где спят, цветущие растения с резким запахом, ибо содержащиеся в них эфирные масла могут оказывать раздражающее воздействие на дыхательную и сердечнососудистую системы человека, иногда провоцируя тяжелую аллергическую реакцию.

Такие же предосторожности следует соблюдать и подбирая растения для детской комнаты. С точки зрения здравого смысла не следует ставить в детских комнатах кактусы, дети могут случайно о них уколоться.

И будьте очень осторожны с теми растениями, которые ребенку не нравятся. Часто бывает, что родители пытаются в комнате ребенка поставить тот цветок, который обладает сильными магическими свойствами и им кажется, что так будет лучше. Но нужно помнить, что каждый человек уникален, и может статься так, что интуиция ребенка подсказывает ему — именно это растение ему противопоказано. Не давите на ребенка, ведь все равно вы не сможете насильно его осчастливить. Лучше внимательно посмотрите таблицы зодиакальных и планетарных соответствий растений. Быть может, вы просто предлагаете ребенку не «его» растение. Если это так, то подберите другое, с подобными магическими свойствами, тем более, что в отличие от животных, магических растений больше и вам будет из чего выбрать.

Будьте осторожны и не переусердствуйте в применении магических свойств растений. Ограничьтесь небольшим количеством амулетов-растений, с которыми вы будете чувствовать себя комфортно как в энергетическом плане, так и в физическом.

Не нужно бросаться в крайность и превращать себя в «клумбу», нося на каждом квадратном сантиметре своего тела тот или иной растительный амулет. Соблюдайте золотую середину, подходите к применению магических свойств растений разумно.

И помните, что магические свойства растений — не панацея от всех бед на свете, а только помощь для их предотвращения.


Все статьи


Комментарии:

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!