почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Узнай свое астрологическое
Я, просто выбери свой знак!

Случайный тест

На вопросы отвечает

Таролог, астропсихолог RuFox

Пшановска Янина

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование

Астропрогноз на каждый день:

пт сб вс пн вт ср чт
29
30
31
01
02
03
04

День рождения:
Введите слово:
Введите имя:

Именинники

Группы крови - Эмоциональное равновесие

Ключевые стратегии.

  • Заранее составляйте план на день и на неделю, чтобы избежать cyeты, спешки и забывчивости.
  • Во время работы периодически делайте перерывы-"физкульт минутки" , особенно если вы целый день вынуждены сидеть. У вас прибавится энергии, и работа пойдет лучше.
  • Завершив какое-нибудь дело, вознаградите себя, сде­лайте себе маленький подарок.
  • Бросьте курить, избегайте стимулирующих веществ.
  • Найдите время для благотворительной деятельности АВ-люди - прирожденные филантропы и наделены даром сочувствия и сострадания. Вносите денежные или другие пожертвования для тех, кто нуждается в помощи.

1.0пределите особенности своей личности.

Эмоциональное здоровье АВ-людей находится под воздействием разнонаправленных тенденций. С одной стороны, вас тянет к людям, вы дружелюбны и готовы доверять другим, но, с другой стороны, какая-то часть вашей лич­ности чувствует отчуждение от общества и не желает быть "в толпе". Ваши лучшие качества - интуиция и одухотворенность, способность раздвинуть общепринятыe рамки и посмотреть на вещи с необычной точки зрения. С одной стороны, вы готовы страстно отстаивать свои убеждения, с другой - хотите, чтобы вас любили. Здесь скрывается источник возможных конфликтов.

По реакции на стресс (тенденция к перепроизводству катехоламинов) группа АВ несколько напоминает группу О. При этом вы обладаете и одной их основных особенностей группы В (быстрое выведение окиси азота). Из-за этиx физиологических особенностей вы часто страдаете от физических последствий эмоционального всплеска. Самую большую опасность несет характерная для АВ-людей тенденция к внутреннему переживанию эмоций, особенно гнева и чувства враждебности. Вынашивать эти чувства внутри себя намного опаснее для здоровья, чем выплёскивать их наружу (что характерно для О-людей).

Попробуйте определить, обладаете ли вы хотя бы одной из перечисленных личностных особенностей. Я не собираюсь навешивать ярлыки. Ваша личность уникаль­на и неповторима, и генетические предрасположенности представляют собой лишь небольшую часть целостной картины. Насколько важны сведения, которые вы толькочто получили, - решать вам. Мой опыт показывает, что эти прототипные особенности могут наиболее ярко про­являться в ситуациях сильного стресса при слабой устойчивости к нему.

2. Принимайте адаптогены, повышающие устойчивость к стрессу. Адаптогены - это растения, повышающие общий иммунитет и устойчивость к стрессовым ситуациям. Многие из растительных адаптогенов обладают свойством нормализовать физиологические параметры вашего организма, восстанавливая нарушенное равновесие (снижая то, что повышено, и повышая то, что снижено). для людей с группой крови АВ особенно рекомендуются следующие адaптoгены:

Родиола розовая, или золотой корень (Rhodiola rosea) и другие виды рода Rhodiola. Обладает антистрессовым дей­ствием и эффективно предотвращает негативное воздействие катехоламинов на сердце в стрессовой ситуации, обеспечивая равномерность сердечных сокращений, а так­же служит для профилактики нарушений сердечно-сосудистой и легочной деятельности.

Витамины группы В. АВ-люди нуждаются в дополнительных дозах витаминов группы В, помогающих лучше справ­ляться со стрессом. Особенно важную роль играют витамин В., панreтин (активная форма витамина B5) и В6. При стрессе принимайте эти витамины в дозировках, В несколько раз превосходящих рекомендованную дневную дозу.

Липоевая кислота. Антиоксидант, играющий важную роль в метаболизме катехоламинов. Липоевая кислота особенно полезна для О-людей, смягчая их реакцию на стресс.

3. Принимайте витамины и пищевые добавки, способствующие установлению нейрохимического баланса в организме.

L-тирозин. Аминокислота L-тирозин способствует увели­чению концентрации допамина в мозге. В одном из ис­следований курсанты военного училища, получавшие вовремя сложных воинских учений напиток, обогащенный L-тирозином, демонстрировали лучшую память и лучше справлялись с заданиями на отслеживание, чем курсанты из контрольной группы, получавшие напиток с большим количеством углеводов. Эти данные свидетельствуют, чтов условиях физического и психологического стресса тиро­зин способен снижать воздействие стресса и усталость при умственных нагрузках.

Цитруллин. Эта аминокислота принимает участие в энергетическом обмене и синтезе окиси азота. Содержит­ся в арбузах.

Корень даншена (daпsheп). Это растение, использую­щееся в традиционной китайской медицине, регулирует уровень окиси азота в организме. Дневная доза -50 мг. Подобным действием обладают и два других китайских растения - Cordyceps sinensis (дозировка - 100 мг) и Gynostemma pentaphyl1um (50 мг). I

Saпgre de grado. Это растение, родом из бассейна реюi Амазонки, способствует нормализации уровня окиси азо­та в организме. Дозировка - 50 мг.

Глутамин. Аминокислота глутамин, производные ко­торой играют роль нейромедиатора, может быть особенно полезной для АВ-сладкоежек. Если вы чувствуете непреодолимую тягу к сладкому, растворите 500 мг глутамина в стакане воды и выпейте.

Фолиевая кислота. На людей, страдающих дефицитом фолиевой кислоты, не действуют наиболее распростра­ненные лекарства-антидепрессанты, в частности, прозак (Prozac) и золофт (Zoloft). АВ-людям, склонным к неста­бильности настроения, следует принимать дополнительное количество фолиевой кислоты и витаминов группы В. Фолиевая кислота снижает уровень гомоцистеина, чем способствует уменьшению типичной для АВ-людей подверженности сердечно-сосудистым заболеваниям.