почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Узнай свое астрологическое
Я, просто выбери свой знак!

На вопросы отвечает

Таролог, астропсихолог RuFox

Пшановска Янина

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование

Астропрогноз на каждый день:

чт пт сб вс пн вт ср
25
26
27
28
29
30
01

День рождения:
Введите слово:
Введите имя:

Именинники

15.12.2008, 12:21   версия для печати

Сила воды для очищения

На протяжении всей истории человечества вода была символом очищения и искупления. Известным примером, подтверждающим это, является священная река Ганг в Индии, в водах которой ежедневно омывают свои тела миллионы паломников, считающих, что таким образом они очищают не только свои тела, но и души. Некоторые буддийские храмы также имеют места для церемониальных омовений. В исламской культуре ритуальные акты омовения водой выполняются вне мечети.

Легенды об очистительной силе воды существуют в культуре многих народов мира. Библейская история о Ное и его ковчеге является одним из таких преданий. Однако древние шумеры и греки рассказывали похожие истории, как, впрочем, и североамериканские индейцы. Эти истории о Всемирном потопе символизируют очищение и последующее возрождение земли, и они нашли свое отражение на уровне одной личности в христианском таинстве крещения. И хотя крещение считается христианским ритуалом, многие другие религии и культуры использовали воду как символ очищения души и тела.


Все статьи


Комментарии:

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!