почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Узнай свое астрологическое
Я, просто выбери свой знак!

На вопросы отвечает

Таролог, астропсихолог RuFox

Пшановска Янина

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование

Астропрогноз на каждый день:

пт сб вс пн вт ср чт
29
30
31
01
02
03
04

День рождения:
Введите слово:
Введите имя:

Именинники

Группы крови - Воспалительные заболевания

Люди, обладающие группой крови О, в большей степени склонны к воспалительным заболеваниям, чем обладатели других групп крови. Это связано с антигеном их группы крови - сахаром фукозой. Молекулы фукозы служат "кле­ем" для молекул веществ под названием селектины, по хи­мическому строению напоминающих лектины. В результате адгезии селектинов изменяется характер миграции бе­лых кровяных клеток из кровяного русла к месту воспали­тельного процесса. Пониженный базовый уровень кортизола, типичный для О-людей, также может способствовать развитию воспалительных заболеваний, так как кортизол обладает противовоспалительным действием.

О-люди, в рационе которых много зерновых, в значи­тельной степени подвержены аутоиммунным заболевани­ям. Лектины усиливают тенденцию О-людей к избыточной активности иммунной системы, а следовательно, к аутоим­мунным заболеваниям.

Риск развития воспалительных заболеваний повышен у всех обладателей О-крови. Пожилые О-люди склонны к ос­теоартритам (хроническому повреждению структуры костных хрящей), причем для женщин риск выше, чем для муж­чин. Лучшая защита от этих заболеваний - питание, соот­ветствующее вашей группе крови. Особенно внимательно следите за отсутствием в рационе пшеницы и молочных продуктов, употребление которых может способствовать развитию воспалительных заболеваний.

Для профилактики и ускорения лечения воспалительных заболеваний можно использовать следующие пищевыe добавки:

  • Корень ямайской сарсапарели. Это растение-адаптоген применяется для уменьшения воспалительных явлений и часто входит в состав пищевых добавок для спортсменов.
  • Астрагал. Это лекарственное растение произрастает в Китае. Способствует повышению иммунитета, обладает противовоспалительными свойствами.
  • Тимьян, орегано и розмарин. Листья этих растений, обычно используемые в кулинарии в качестве пряностей, являются сильными антиоксидантами и облада­ют умеренным противовоспалительным действием.
  • Корневище имбиря. Содержит противовоспалительные и противоязвенные компоненты, а также антиоксиданты.
  • Гвоздика. Плоды гвоздичного дерева богаты евгенолом, обладающим противовоспалительными и противоязвенными свойствами.
  • Куркумин (экстракт куркумы). Хемопротектор, особенно полезен для несекреторов.